Цены на МАФы - скамейки и урны, 3Д-ограждения все виды заборов! Продукция от производителя!

Виды заборов

Все владельцы загородных участков предпочитают ограждать свое имущество современными и прочными заборами. Можно выбрать любые материалы для ограждения. Самый простой и доступный по цене вариант - профильный лист и сетка рабица. Эстетической привлекательностью славятся кирпичные заборы. Они крепкие и долговечные. Чтобы поставить кованую ограду, необходимо обратиться к профессионалам. Они сделают забор на заказ. Популярными считаются деревянные заборы. Они выглядят просто и изящно.



Кованый забор 



У кованой ограды высокая стоимость. Она не требует особого ухода, при правильной эксплуатации служит длительное время. Такой забор не сможет защищать участок от взглядов прохожих. 



Деревянное ограждение



Дерево традиционно используется для создания заборов. Деревянные ограды могут быть выполнены в виде частокола или решетки. Они пропускают свет и воздух, обеспечивают высокий уровень защиты территории. Частокол, созданный из тонких заостренных бревен, можно использовать на дачном участке. Из ровных обработанных досок собирают забор, имеющий вид решетки. Все конструктивные элементы забора выкладывают по диагонали. Такой забор смотрится очень привлекательно.



Применение профлиста



Забор из профлиста - пример универсальности и надежности. Украшают такое ограждение кирпичными колоннами. Очень важно, чтобы цвет профлиста сочетался с оттенками кровли. 



Забор кирпичный



Чтобы скрыть придомовую территорию от посторонних взглядов, сооружают кирпичные заборы. Их монтаж проходит быстро. Для этого нет необходимости приглашать специалистов. Все работы можно выполнить самостоятельно.



Ограждения из габионов



Многие дизайнеры советуют использовать для ограждения собственных участков габионы. Эти металлические конструкции, заполненные натуральным камнем, выглядят необычно, привлекательно и оригинально. 



Использование поликарбоната



Прозрачные листы поликарбоната способны пропускать световой поток. Они огнестойкие. При возгорании поликарбонат не горит, а лишь плавится.

Выпускают поликарбонат в разных расцветках. Материал стойко выносит температурные перепады, не теряет оттенки продолжительное время, имеет низкий вес. К недостаткам поликарбоната относят его низкую механическую устойчивость. Листы пластика могут разрушаться от сильного удара. На поверхности поликарбоната образуются царапины при воздействии абразивных частиц.

Сооружают забор из поликарбоната, применяя металлический каркас. При монтаже ограждения понадобятся следующие инструменты: электрический лобзик, шуруповерт, сварочный аппарат, уровень. Фиксируют листы на опорах с помощью саморезов с резиновыми шайбами.